icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
20:26
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Рекламный баннер 990x90px top

Полиция Находки напоминает о бдительности и осторожности, а также о санитарно-эпидемиологических правилах действующих на территории края

10:30 28.12.2020

Накануне рождественских и новогодних праздников, полицейские Находки будут переведены на усиленный режим несения службы, на их плечи ляжет ответственность за нашу безопасность во время новогодних мероприятий.

Сотрудники отдела МВД России по городу Находке накануне новогодних каникул напоминают гражданам о бдительности и осторожности, а также о санитарно-эпидемиологических правилах действующих на территории Приморского края.

Соблюдайте социальную дистанцию, масочный режим, по возможности перенесите массовые гуляния и мероприятия на улицу и свежий воздух.

Несмотря на праздничную атмосферу, надо быть бдительными и осторожными. Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, в том числе на бесхозные сумки, мешки, свертки, коробки, свисающие провода.

Не производите каких-либо самостоятельных действий при обнаружении подозрительных предметов. Не прикасайтесь к находке отойдите от нее, как можно дальше.

Не оставляйте детей без присмотра, не допускайте нахождение детей и подростков в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых.

Во время предпраздничной суеты в магазинах, транспорте не исключено увеличение числа карманных краж, потому будьте предельно внимательны к своему имуществу.

Не приглашайте малознакомых людей к себе домой.

Не выходите на улицу в нетрезвом виде, проявляйте бдительность при покупке алкоголя. Помните - высока вероятность отравления алкогольной продукцией, приобретённой в местах несанкционированной торговли.

Будьте внимательны, мошенники продолжают хищения денежных средств, путем несанкционированной удаленной установки вредоносных программ на смартфоны, к которым подключена услуга «мобильный банк».

Не отвечайте на звонки из «Банков», не устанавливайте на мобильный телефон и прочие устройства, на которые банк отправляет SMS-сообщения с подтверждающим одноразовым паролем, приложения, полученные от неизвестных вам источников. Помните, что банк не рассылает своим клиентам ссылки или указания на установку приложений через SMS/MMS/e-mail-сообщения. Необходимо внимательно отслеживать работу услуги «мобильный банк». В случае утери телефона или SIM-карты незамедлительно обращайтесь в отделение банка с просьбой отключить данную услугу.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие.

Уважаемые граждан, напоминаем телефоны дежурной части отдела МВД России по городу Находке: 8 (4236) 65-20-20, 69-67-44, 69-67-45, 66-12-02 или 02 (со стационарных телефонов), 102 (с мобильных средств связи).

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

3806

Оставить сообщение: