icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
12:35
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Рекламный баннер 990x90px top

Школьные каникулы – время творчества и активного отдыха

13:51 05.01.2021

В праздничные дни, с 4 января, продолжили занятия с детьми муниципальные учреждения дополнительного образования Находки. Педагоги подготовили для ребят обширную программу творческих, спортивных, развлекательных и познавательных мероприятий.
В Доме детского творчества, Арт-Центре и Центре внешкольной работы накануне Рождества проходят тематические мастер-классы по рисованию, изготовлению рождественских открыток, сладостей, подарков.

В Доме детского и юношеского туризма и экскурсий (ДДЮТЭ) провели весёлые старты «Зимние забавы». Для ребят это не просто развлечения на свежем воздухе, но и дополнительная тренировка на командную сплочённость, ловкость, смекалку. Воспитанники ДДЮТЭ также продолжают спортивные тренировки, готовятся к соревнованиям по спортивному ориентированию. На каникулах запланированы туристические походы и экскурсия в парк-музей «Пограничная площадь».
В Центре физкультуры и спорта школьникам тоже не дадут скучать на каникулах. Здесь пройдут турниры по теннису, баскетболу и футболу. Вместе с педагогами и тренерами спортсмены совершат восхождение на гору Сестра.
А на Станции юных техников ребята, увлекающиеся авиамоделированием, запустят в небо собранные на занятиях модели самолётов. За звание победителя начинающие конструкторы поспорят на конкурсах по изготовлению роботов и новогодних хлопушек.
Как рассказали в управлении образования администрации городского округа, в Находке около девяти тысяч детей посещают бесплатные кружки и секции в учреждениях дополнительного образования. Занятия организованы также на базе школ, ребята могут выбрать в свободное время спортивный досуг, туризм, краеведение, рукоделие, хореографию, рисование и т.д.

2980

Оставить сообщение: