icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
14:45
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29
Рекламный баннер 990x90px top

Ещё одна школа в Находке будет выдавать свидетельства о профессиональной подготовке

08:09 19.08.2021 16+

В школе № 12 им. В.Н. Сметанкина продолжается набор в гуманитарный профильный 10 класс.

Особенностью этого года станет дополнительная программа, которая реализуется совместно с находкинским филиалом ВГУЭС. Ребята смогут получить свидетельство ассистента экскурсовода (гида) и оказывать экскурсионные услуги.

Выпускникам 9 классов, ещё не сделавшим выбор, предлагают записаться на гуманитарный профиль в это учреждение.

Получение профессиональных навыков вместе с аттестатом зрелости – это одна из национальных социальных инициатив. И в новом учебном году к школе № 7 «Эдельвейс», которая выдаёт выпускникам свидетельство по направлению «Спасатель», присоединяется школа № 12.

Обучение по профильным направлениям в 10 классе организовано в соответствии с федеральным государственным стандартом (ФГОС), который в Находке, как и во всей стране, реализуется второй год. Но первые профильные классы при поддержке крупных градообразующих предприятий и служб начали работать в сфере образования городского округа с 2009 года.

Профильная направленность учебного плана для старшеклассников определена в каждой школе - естественнонаучная, гуманитарная, социально-экономическая, технологическая, универсальная. В одних классах углублённо изучают химию и биологию, в других – английский язык или географию. Обязательными остаются русский язык и родной язык, литература, иностранный язык, история, математика, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, астрономия. В программу входит обязательный курс «Индивидуальный проект» по одному или нескольким предметам.

Цель такого обучения - дать возможность юношам и девушкам получать знания в соответствии со своими будущими профессиональными интересами.

Пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
Press@nakhodka-city.ru

2687

Оставить сообщение: