icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
05:29
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Рекламный баннер 990x90px top

В учреждениях образования Находки обновляются пищеблоки

14:16 17.08.2021 16+

Ремонт пищеблоков идёт в двух образовательных учреждениях микрорайона Ливадия – средней школе №27 п. Южно-Морского и в детском саду «Алёнушка» с. Анна.

Как рассказала директор школы №27 Галина Сидорова, оборудование пищеблока проходит в здании начальной школы, где обучаются более 160 ребят 1-4 классов. Раньше младшеклассники завтракали и обедали в соседнем здании основной школы. Сейчас такой необходимости не будет. За счёт бюджета Находкинского городского округа в здании появится свой пищеблок. Сейчас здесь идёт зачистка стен, монтаж электропроводки. Уже закуплено оборудование, отвечающее новым СанПиНам.

По словам и.о. заведующей детского сада «Алёнушка» Алевтины Аржановой, для пищеблока дошкольного учреждения не так давно было закуплено оборудование. Сейчас в помещении идёт ремонт - рабочие положили новый кафель, на очереди установка дверей и бетонная стяжка полов.

В ходе подготовки к новому учебному году в учреждениях образования Находки также проведены работы по замене старых деревянных конструкций на новые пластиковые стеклопакеты. Благодаря участию в краевой программе «Развитие образования в Приморском крае на 2020 - 2027 годы» на эти цели в городской округ привлечены средства из краевого бюджета – более 13 млн. рублей на ремонты в общеобразовательных учреждениях и 8,9 млн. рублей - в дошкольных.

Татьяна Долгова
пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
Press@nakhodka-city.ru

2740

Оставить сообщение: