icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
21:32
Вторник, 19 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
99.97 100.24
91.87 91.98
Рекламный баннер 990x90px top

Основная задача – максимально снизить риск возникновения пожаров

11:15 06.01.2021

В условиях установившейся аномально холодной погоды в Приморском крае, произошел рост количества пожаров в жилом секторе. В связи с чем, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Находка ежедневно усиленно проводят профилактические рейды среди населения города.

Основные причины возгораний – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования. Граждане усиленно топят печи и активно используют обогревательные электроприборы, часто оставляя их без присмотра. Проводимые рейды как раз и направлены на то, чтобы напомнить жителям жилого сектора об основных правилах пожарной безопасности в быту.

Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Недопустимо оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку.

Государственные инспектора г. Находки по пожарному надзору в очередной раз призывают жителей Находкинского городского округа быть предельно осторожными с огнем и соблюдать требования пожарной безопасности. Напоминают номера вызова экстренных служб «01», «101», «112», порядок действий в случае возникновения пожара. Вручают памятки по пожарной безопасности на тему: «Эксплуатация печного отопления», «Эксплуатация газового оборудования», «Эксплуатация обогревательных электроприборов».

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Находка

3024

Оставить сообщение: