icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
23:24
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Рекламный баннер 990x90px top

В новый год с новыми проектами. Венчурный фонд готов поддержать проекты креативной молодежи

11:26 14.01.2021

Встреча главы со студенческой и работающей молодёжью в формате «без галстуков» прошла по инициативе администрации Находкинского городского округа перед новогодними праздниками.

Амбициозные, талантливые студенты и выпускники ВУЗов пришли, чтобы представить проекты, которые они готовы реализовать в своём городе. Напомним, что первая встреча представителей власти с молодежью прошла во ВГУЭС, на которой было решено проводить подобные мероприятия ежеквартально. Постоянной площадкой для презентаций проектов и развития стартапов стало кафе в кинотеатре «Восемь планет» в ТЦ «Находка-Мега». Оно будет коворкинг-центром, где ребята смогут постоянно собираться, разрабатывать и готовить к презентации свои проекты. Здесь же будут проходить встречи с предпринимателями и мастер-классы по созданию и реализации новых проектов.

- Совместно с вами мы будем выбирать интересные стартапы молодых находкинцев и вкладывать средства в их реализацию на начальном этапе, - пояснил Тимур Магинский. – Это уже работает в крупных городах России, заработает и у нас.

Создание венчурного фонда планируется на текущий год. Проекты, перед тем как получить финансирование фонда, будут отбираться Попечительским советом. В его состав войдут представители деловых кругов Находки.

На декабрьской встрече секретами по развитию бизнес-идей со студентами поделился основатель и директор IT-компании «Белая касса» Александр Чурилов. Он призвал ребят не бояться реализовывать свои проекты и до конца идти к поставленной цели. Из представленных проектов его заинтересовала работа студентки филиала ВГУЭС Алины Мовчан. Ее «Центр для развития пейнтбола и страйкбола» помимо основной цели – создание новых рабочих и мест и получения прибыли – может создать условия для выработки навыков командной работы и укрепления здоровья молодежи. А также станет дополнительной туристической «точкой притяжения» в Находке.

Проект «Электронная цифровая карта пациента» представил Сергей Оказин. Он предлагает модернизировать работу поликлиник с помощью интернет-ресурсов. Переход на «цифру» ускорит связь «врач-пациент», а также позволит сэкономить время, проведенное в очередях, и своевременно узнавать результаты анализов.

Особое внимание привлекла работа Дарьи Хохловой, ее проект «Улица возможностей» направлен на популяризацию здорового образа жизни среди асоциальной молодежи. Дарья считает, что именно через спортивную дисциплину и физические нагрузки возможно возвращение в благополучную среду.

- Новизна моей работы в том, что в демоверсии проекта используется ролевая модель. Говоря простым языком, в основу работы легла история жизни реального человека, чей жизненный путь изменился благодаря спортивной дисциплине – отметила она

Дарья уверена, что спорт является отличной альтернативой пагубным привычкам. Ее точку зрения разделил и Тимур Магинский, отметив актуальность популяризации здорового образа жизни среди молодежи.

- Это направление на сегодняшний день востребовано и такие проекты требуют особого внимания, поэтому мы рассмотрим вопрос о том, чтобы оказать помощь в его реализации – отметил глава.

В живом диалоге ребята обсуждали представленные проекты, высказывали свои предложения по их улучшению и развитию.

Тимур Магинский ответил на вопросы молодых людей, касающихся создания венчурного фонда, в частности он отметил, что особое внимание будет уделяться проектам, связанным с цифровыми технологиями. Однако, и такие направления молодёжных инициатив, как спортивные и социальные проекты, не останутся без внимания.

3394

Оставить сообщение: