icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
00:23
Суббота, 30 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Рекламный баннер 990x90px top

В аэропорту Владивостока задержали гражданина КНР, находящегося в международном розыске по обвинению в

08:34 21.09.2021
мошенничестве. Как уточнили в УМВД Приморского края, сейчас он находится под стражей в СИЗО Владивостока, но решается вопрос его экстрадиции в Южную Корею, сообщает ИА PrimaMedia.


Согласно данным правоохранительных органов Республики Корея, в мае 2017 года  48-летний гражданин Китая, занимая руководящий пост в одной из торговых организаций, специализирующейся на импорте и экспорте морепродуктов, вместе со своим сообщником обманул гражданина Республики Корея — управляющего директора крупной международной компании. Причиненный потерпевшей стороне ущерб оценивается в 450 тысяч долларов США.

Решением судьи Фрунзенского районного суда Владивостока мужчина заключен под стражу в целях обеспечения его выдачи по инициативе правоохранительных органов Республики Корея.

"Сотрудниками отделения НЦБ Интерпола УМВД России по Приморскому краю установлено, что иностранец приобрел авиабилеты на самолет из Владивостока в Москву, в связи с чем во Владивостокское линейное Управление МВД России на транспорте было направлено поручение о его задержании. Иностранного гражданина задержали в международном аэропорту "Владивосток". В настоящее время он помещен в СИЗО — 1 ГУФСИН России по Приморскому краю," — уточнили в УМВД края.

1114

Оставить сообщение: