icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
18:49
Четверг, 18 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.79 99.93
93.59 94.07
Рекламный баннер 990x90px top

Главный тренер футбольного клуба «Океан» прокомментировал победу над «Звездой» в чемпионате и первенстве

08:34 21.09.2021 16+
Приморского края, а также рассказал о подготовке перед решающей частью турнира. Наконец, команда будет играть на поле стадиона «Водник».


Встреча заключительного тура первого этапа чемпионата и первенства региона состоялась в субботу на территории детской школы «Океан». Она порадовала своей результативностью — 4:2. В составе «дельфинов» голы забили Меркулов, Громов (пен) и дважды Чуфыров. С точки зрения турнирных раскладов, матч значения не имел, так как «Океан» уже обеспечил себе место во втором этапе чемпионата Приморья по футболу, а «Звезда» ранее получила право выступить в первенстве региона.

«При этом матч получился очень боевым, никто не хотел уступать. Часто футболисты не справлялись с эмоциями, что привело к большому количеству желтых карточек. А наш футболист получил еще и красную, что, конечно, плохо перед решающим этапом чемпионата. Действительно нервный матч был», — рассказал нам главный тренер ФК «Океан» Александр Тихоновецкий.

Сейчас его подопечные начинают готовиться к борьбе за звание чемпиона Приморского края. Первый матч против чугуевского «Уссури» состоится 25 сентября на выезде. Домашние встречи запланированы на 2 и 16 октября, и пройдут они на поле «Водника».

«Продолжаем готовиться к матчам. По тренировкам ничего особенного не будет, все — в плановом режиме. Но есть одна новость: мы переходим с искусственного поля детской школы «Океан» на естественный газон «Водника». Мы там будем принимать две последние игры плей-офф. Пока всё хорошо. Травм нет. Единственная проблема связана с карточками. Настраиваемся на финал. Всё — в наших руках», — резюмировал Тихоновецкий.

Напомним, по итогам первого этапа чемпионата и первенства Приморья по футболу находкинская команда заняла второе место в группе №2. Лидером стал владивостокский клуб «Анри-ВМРП».

1087

Оставить сообщение: