icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
04:02
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Рекламный баннер 990x90px top

Специалисты учреждений культуры Находки пройдут обучение в ведущих российских вузах

15:02 22.01.2021 16+

Такую возможность даёт региональный проект «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

- В прошлом году у нас прошли обучение 25 специалистов и руководителей муниципальных учреждений. А в этом уже 38 человек смогут повысить квалификацию, расширить профессиональный кругозор, - рассказала заместитель начальника управления культуры администрации городского округа Наталья Скуратовская.

Дистанционные курсы будут организованы на базе ГИТИСа, Дальневосточной академии искусств, Московского государственного института культуры, Российской академии музыки им. Гнесиных и Российской государственной библиотеки.

В зависимости от основного направления деятельности, работники учреждений культуры Находки будут изучать театральную звукорежиссуру и световое оформление спектаклей, мультимедийные технологии в современном музее, инновационные формы культурной деятельности, арт-менеджмент, разработку театральных представлений и программ для молодёжи и т.д. Отдельные курсы предназначены для руководителей, среди них - организация деятельности этнокультурных центров и социально ориентированное проектирование, экономические процессы в учреждениях культуры.

Стоит отметить, что благодаря созданному на базе городского музея Центру инноваций находкинские специалисты и сами успешно передают опыт своей работы коллегам. В ИН-центре на регулярной основе проходят семинары и тренинги для работников муниципальных учреждений, представителей общественности с привлечением экспертов из других городов.

3357

Оставить сообщение: