icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
08:03
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Рекламный баннер 990x90px top

Сборная Находки по тайскому боксу успешно выступила на Чемпионате и Первенстве по кикбоксингу

14:23 21.01.2021 16+

С 16 по 17 января во Владивостоке проходил Чемпионат и Первенство Приморского края по кикбоксингу среди юниоров в разделе лайт-контакт (легкий контакт). Более 140 спортсменов из разных уголков Приморского края приняли участие в соревнованиях.

Находку представляли 10 воспитанников федерации тайского бокса. Ребята впервые выступали на соревнованиях подобного класса. Согласно правилам чемпионата, в данном виде кикбоксинга запрещены сильные, акцентированные удары руками и ногами, напротив удары наносятся легкие, без применения силы. Соответственно нет никаких нокаутов. Победа присуждается спортсмену, продемонстрировавшему лучшую технику работы рук и ног и нанесшему сопернику большее количество ударов.

- Мы гордимся нашими приморскими спортсменами и отдаем дань уважения их тренерам за высокую подготовку участников. Это первые краевые соревнования в этом году, и я считаю, что они прошли достойно. Желаю всем спортсменам не терять воли к победе и добиваться новых высот в текущем году, - прокомментировал президент Федерации кикбоксинга Виктор Николаевич Тарабарин.

Не смотря на то, что в подобных соревнованиях наши ребята принимали участие впервые, они показали отличный результат. Влад Каширин проведя три боя, в двух одержал победу, принеся сборной серебряную медаль. Братья Артем и Андрей Рослые заняли почетные третьи места, добавив в копилку находкинской команды 2 бронзовые медали. Отдельными призами были награждены: за самый красивый бой — Александр Сидоренко (Артем) и Андрей Атрощенко (Уссурийск); за волю к победе — Роман Сальников (Владивосток); за лучшую технику — Артем Белов (Владивосток).

3105

Оставить сообщение: