icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
08:15
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25
Рекламный баннер 990x90px top

«Студенческий десант» вышел на улицы Находки

16:42 25.01.2021 16+

В Находке накануне Дня российского студенчества прошла традиционная всероссийская акция «Студенческий десант». Студенты направления «Правоохранительная деятельность» Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа попробовали себя в роли инспекторов патрульно-постовой службы и ГИБДД.

Как рассказали в пресс-службе отдела МВД России по городу Находке, акция проводится уже седьмой год. Это помогает студентам в их дальнейшем профессиональном самоопределении, вносит огромный вклад в повышение доверия к деятельности органов повышение правовой культуры.

Начальник отделения кадров майор внутренней службы Денис Каргаполов познакомил молодежь с работой органов внутренних дел, рассказал об особенностях службы в полиции, о том, как несут службу его коллеги. Студентам 3 и 4 курсов также было интересно узнать о требованиях, которые предъявляются к кандидатам и об актуальных вакансиях.

Затем молодые люди получили возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и лично познакомиться с работой ГИБДД, ППС и Дежурной части.

На дежурстве по обеспечению дорожной безопасности с наставниками-полицейскими ребята узнали, как работает радиостанция, как происходит общение наряда и дежурной части, при каких обстоятельствах включаются спецсигналы. Затем стажёры вместе с автоинспекторами контролировали дорожное движение, участвовали в беседах с водителями и пешеходами, напоминали о правилах безопасного поведения на дорогах. С нарядом ППС участники акции патрулировали улицы города.

3377

Оставить сообщение: