icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
13:40
Четверг, 18 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.79 99.93
93.59 94.07
Рекламный баннер 990x90px top

Волонтёры передали медикам Находки партию средств индивидуальной защиты

16:16 25.01.2021 16+

Акция #СпасибоДоктор проводится региональным штабом #МыВместе и направлена на поддержку врачей и обеспечение ковидных госпиталей средствами индивидуальной защиты. В Находку было передано 7500 медицинских масок, 98 костюмов индивидуальной защиты, антисептические гели и аэрозоли. Организовать доставку в Городскую больницу упаковок с гуманитарной помощью членам городского корпуса волонтёров помогли специалисты управления по делам молодёжи.

Главный врач медицинского учреждения Альфия Семенюк поблагодарила молодых людей за помощь:

- Костюмы, маски, дезинфекционные средства - всё это сегодня очень актуально, - отметила она. – Расходных материалов нам действительно требуется много. Только в один госпиталь на суточное дежурство у нас одновременно заходит 35 человек. И комплект средств индивидуальной защиты меняется через каждые три часа.

Как рассказала председатель корпуса волонтёров Наталья Рослая, в период пандемии активисты общественной организации старались оказать максимум практической пользы в противодействии распространению COVID-19. Молодёжь раздавала информационные листовки в общественных местах. Юноши и девушки более 300 часов отработали в колл-центре: принимали звонки от нуждающихся в помощи граждан и передавали информацию медицинским работникам. В новогодние праздники волонтёры организовали доставку подарков детям специалистов, работающих в «красной зоне».

3475

Оставить сообщение: