icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
12:44
Вторник, 19 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
99.97 99.97
91.87 91.87
Рекламный баннер 990x90px top

Юнармейцев Находки наградили за участие в финале игры «Победа»

17:17 29.11.2021

Чествование команды юнармейцев Находки, представлявших весь Приморский край на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа», проходившей в Парке «Патриот» в Москве, состоялось в администрации городского округа. Юноши и девушки с честью преодолели все сложнейшие испытания и вошли в число лучших команд России.

Глава Находкинского городского округа Тимур Магинский поблагодарил школьников, педагогов и всех, кто помог команде подготовиться к военно-спортивной игре.

- Я поздравляю вас, ребята, и ваших наставников. Мы очень гордимся находкинской Юнармией! Ваши достижения говорят о том, что у нас на Дальнем Востоке подрастает поколение молодых людей патриотически настроенных, любящих свою страну, готовых её защищать! – обратился Тимур Магинский к юнармейцам. – Мы уже обсуждали с педагогами, что вам необходим свой штаб для занятий, и мы его обязательно создадим. И это все благодаря вам - именно вы доказали, что умеете работать, добиваться поставленных целей!

Особую благодарность Тимур Магинский выразил куратору движения Юнармия в Находке – первому заместителю председателя городской думы Олегу Серганову.

С достойным выступлением на всероссийском уровне поздравил виновников торжественного мероприятия и депутат Законодательного Собрания Приморского края Николай Алёшин:

- Ребята, я восхищаюсь вами – вы представляли весь Приморский край и заняли достойное место. Это признание вашего труда, стараний и - признание всего нашего города на всероссийском уровне. Глядя на вас другие дети стремятся попасть в ряды Юнармии!

Решение доверить участие в статусных соревнованиях кадетам школы № 7 «Эдельвейс» было принято региональным штабом Юнармии, так как в городском округе регулярно проводятся военно-патриотические мероприятия, хорошо развито кадетское и юнармейское движения.

Членам команды юнармейцев были вручены Благодарственные письма главы Находки, а кураторы, наставники, педагоги награждены почётными грамотами. На торжественном мероприятии Тимур Магинский также отметил помощь в подготовке к соревнованиям сотрудников Дома молодёжи – режиссёра Анфисы Григорович и звукорежиссёра Александра Садаева.

После торжественной части в непринуждённой обстановке ребята рассказали, как проходила подготовка к игре, какие этапы соревнований были самыми сложными. В этом году команда юнармейцев заканчивает 11 класс, и некоторые выпускники выбрали для себя профессии военных, сотрудников МЧС, правоохранительных органов. Но в какой бы сфере они ни нашли себя в будущем, им обязательно помогут в жизни приобретенные навыки, дисциплина, вера в свои силы и умение работать в команде.

Фото с игры «Победа» предоставлено находкинским подразделением «Юной Армии»

1411

Оставить сообщение: