icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
17:06
Вторник, 19 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
99.97 99.97
91.87 91.87
Рекламный баннер 990x90px top

«Твой проект»: в Южно-Морском и Ливадии реализованы предложения находкинцев

17:15 29.11.2021

В посёлке Южно-Морском Находкинского городского округа на местном стадионе появилась современная беговая дорожка с резиновым покрытием и зона с уличными тренажёрами. А в Ливадии благоустроен небольшой, но уютный сквер «Китовый». Здесь появилась пешеходная дорожка, уложенная брусчаткой, установлены фонари и лавочки. Начато возведение скульптурной композиции, отражающей вехи истории: открытие бухты Гайдамак, заселение, китобойный промысел и центральная фигура – кит. Она будет установлена на частные пожертвования уроженца Ливадии Семёна Климовского. Благодаря участию благотворительного фонда «Находка» и предпринимателей города установлена площадка для монумента. Скульптура будет создана по эскизам художника-дизайнера из Владивостока Елены Полетаевой.

Напомним, свои голоса жители Находки отдали за благоустройство этих объектов в начале нынешнего года. Очередной сезон конкурса «Твой проект» стартовал в Приморье 25 октября. За две недели, в течение которых был организован сбор заявок, жители Находки предложили ещё 26 идей по преображению родного города. К слову, одна из заявок является продолжением обустройства стадиона в Южно-Морском. Сейчас все проекты проходят технический анализ, а с 8 декабря начнётся процесс голосования. В его ходе определятся четыре проекта, которые будут профинансированы в пределах 3 млн. рублей и реализованы в 2022 году. Подробная информация – здесь.

Конкурс «Твой проект» – одна из составляющих механизма инициативного бюджетирования, направленного на создание комфортной городской среды и улучшение жизни людей. Это новый способ участия граждан в управлении бюджетом территорий, выборе объектов, которые нужно построить, реконструировать или благоустроить. Конкурс реализуется согласно проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

1622

Оставить сообщение: