icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
17:23
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Рекламный баннер 990x90px top

Больницы и поликлиники Находки продолжают испытывать кадровый голод – требуются не только врачи, но и

16:41 30.11.2021
средний средний медицинский персонал. В связи с этим губернатор Приморья Олег Кожемяко в прошлом году дал поручение открыть на базе Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа (НГГПК) отделение, готовящее медицинских работников среднего звена.
И вот уже почти три месяца более 130 студентов изучают азы сестринского дела. Это первая медицинская специальность, которую можно получить в Находке.

Сейчас в педсоставе – шесть опытных медиков из Находкинской городской больницы, Поликлиники №1 ДВОМЦ ФМБА и других медицинских учреждений.

Уже в декабре этого года студенты направления «Сестринское дело» отправятся на первую учебно-ознакомительную практику. НГГПК заключил договор о сотрудничестве с Находкинской горбольницей, которая станет основной площадкой для прохождения всех видов практик.

Что касается оснащения специализированного медицинского класса, то в колледже решён и этот вопрос: на занятиях используются тренажёры для внутривенных, внутримышечных и подкожных инъекций, для ввода зонда, макеты внутренних органов, устройство, демонстрирующее особенности кровообращения человека и другие.

Как рассказала директор НГГПК  Наталья Юркова, в колледже планируют интенсивно развивать медицинское направление и открывать новые специальности.

Находкинец Кирилл Попов принял решение после девятого класса получить среднее медицинское образование в НГГПК самостоятельно. Родители поддержали парня. Однако, у него серьёзные профессиональные намерения – Кирилл хочет получить высшее образование и стать патологоанатомом. Сокурсники Кирилла – в основном девушки – имеют менее оригинальные планы. Хотят работать медсёстрами в поликлиниках и больницах Находки, многие намерены продолжить обучение в высших учебных заведениях.

873

Оставить сообщение: