icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
03:52
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Рекламный баннер 990x90px top

Автор законопроекта о реформе похоронного дела, депутат Госдумы Антон Жарков рассказал в интервью о возможных последствиях предложенной им инициативы

14:00 02.12.2020


Документ, внесенный ранее в нижнюю палату, посвящен созданию единых федеральных требований к деятельности похоронных служб и обязанностям властей. В числе прочего парламентарий считает нужным:

—обязать юридические лица и индивидуальных предпринимателей
Показать полностью...
заключать соглашения на ведение такой деятельности;
—вести реестр недобросовестных компаний;
—установить ответственность за раскрытие данных о смерти граждан;
—создать специальные диспетчерские центры для приема заявок на погребение.

"Если будут введены требования для участников рынка и повысится контроль за ними, то вырастет конкуренция в отрасли. А это значит, что ритуальные услуги могут подешеветь", — рассказал Жарков.

Он подчеркнул, что законопроект нацелен на наведение порядка в сфере ритуальных услуг. По его словам, россияне нередко попадаются на удочку недобросовестных предпринимателей, которые вымогают деньги.

"Предлагается возложить на регионы обязанности по содержанию кладбищ, чтобы повысить государственный контроль в похоронном деле", — добавил он.

Жарков отметил, что в случае принятия законопроекта гражданам не придется переоформлять уже полученные документы на захоронения.
4512

Оставить сообщение: