icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
14:24
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25
Рекламный баннер 990x90px top

В Приморском крае завершено уголовного дела в отношении пяти мужчин, обвиняемых в похищении и лишении свободы 34 граждан

14:00 02.12.2020 16+


По версии следствия, в 2017 году один из обвиняемых организовал в двух арендуемых частных домах в пригороде города Владивостока и в городе Находка реабилитационный центр «Расцвет» для алко- и наркозависимых граждан. К совершению преступления он привлек пятерых подельников.
Показать полностью...

Обвиняемые похищали и насильно удерживали потерпевших  в коттеджах в городе Находке и пригороде Владивостока, никакую медицинскую помощь клиентам не оказывали, применяли различные незаконные методы физического и морального воздействия, а также ограничивали свободу передвижения, при этом получали от родственников денежные средства за якобы оказанные медицинские услуги. Всего от действий фигурантов пострадало 34 потерпевших лица, отметили в пресс-службе ведомства.

В ходе обыска в здании центра в городе Владивостоке летом 2019 года  сотрудниками правоохранительных органов обнаружены и освобождены 15 незаконно удерживаемых там лиц.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем сегодня уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что в отношении одного из фигурантов указанной группы уголовное дело рассмотрено по существу в суде ранее с вынесением обвинительного приговора.
4938

Оставить сообщение: