icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
06:48
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Рекламный баннер 990x90px top

Заседание проектного комитета провёл глава администрации Находкинского городского округа Тимур Магинский

00:26 11.12.2020 16+


Главным в повестке дня был доклад начальника управления благоустройства администрации Ирины Сазонтовой о реализации проектов благоустройства в городском округе в 2020 году.
Показать полностью...

В 2020 году приведено в порядок 50 дворовых территорий – в жилых кварталах выполнено асфальтирование и замена бордюрного камня. На  следующий год в проекте местного бюджета запланировано ещё 60 млн. рублей на  ремонт дворовых территорий.

Заасфальтировано также 13 км дорог общего пользования, 17 дорожных участков разной протяжённости отремонтированы, тротуары заасфальтированы по пяти адресам.

Ещё один аспект работ благоустройства – ремонт лестниц, которых в Находке более 500. Продолжаются работы по ремонту и установке автобусных павильонов. Более 10  павильонов уже полностью готовы.

В Городском парке завершён второй этап благоустройства. Для взрослых и детей создано 11 тематических площадок, предусмотрено место для организации торговых павильонов. В вечернее время территорию парка освещают почти 100 светильников. С началом тёплого сезона продолжатся ландшафтные работы, запланирована установка видеонаблюдения, строительство стационарных туалетов.

Первый этап благоустройства завершён в сквере «Русь». На будущий год здесь запланировано устройство ограждения, наружного освещения, установка детского игрового комплекса. В сквере «Богатырь» выполнена реставрация горки, масштабные работы по устройству стадиона, игровых и тренажёрных площадок начнутся в 2021 году.

Первый этап благоустройства продолжается на месте будущего сквера «Молодёжный». Новое общественное пространство стало победителем в голосовании по «Народному бюджету».

Главные объекты благоустройства на следующий год – сквер Озёрного бульвара, сквер в районе ул. Горького и общественное пространство у мемориального комплекса жителям села Козьмино, павшим в сражениях Великой Отечественной войны. Все объекты стали победителями рейтингового голосования жителей Находки, прошли проверку сметной стоимости и находятся в стадии подготовки технического задания.
4008

Оставить сообщение: