icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
14:33
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29
Рекламный баннер 990x90px top

Задачу благоустроить береговую зону уникального озера, расположенного в центре Находки, поставил Губернатор Приморья Олег Кожемяко

10:51 16.12.2020 16+


Свой вклад в реализацию идеи внёс один из предпринимателей Находки, завершающий строительство на берегу озера Солёного православного храма. Совместно с компанией «Находка Проект»  разработан  проект благоустройства береговой зоны живописного водоёма.
Показать полностью... Его концепция была представлена в сентябре на совещании в администрации городского округа, участие в котором приняли  руководители профильных ведомств, депутаты городской думы,  представители бизнеса, общественные наблюдатели.

На минувшей неделе на заседании проектного комитета под руководством главы городского округа Тимура Магинского специалисты и общественные наблюдатели рассмотрели доработанный с учётом замечаний вариант проекта, который уже прошёл государственную экспертизу.

Строительство намечено  в несколько этапов с обязательным укреплением берега водоёма. Озеро можно будет обойти пешком или объехать на велосипеде по специальным дорожкам. Здесь появится набережная, детские и спортивные площадки с тренажёрами, малые архитектурные формы, видовые площадки. На участке вдоль дороги через дамбу запланировано обустройство места для торговых точек. Отдельный участок выделен для сооружения трибун для зрителей – на озере планируется возродить спортивные соревнования на лодках. В районе строящегося православного храма решено установить памятник Святым Благоверным Петру и Февронии. Вокруг тематических зон специалисты обустроят зелёные зоны.
3538

Оставить сообщение: