icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
16:34
Четверг, 18 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.79 99.93
93.59 94.07
Рекламный баннер 990x90px top

Рыбалка в Приморском крае закончилась настоящей трагедией. Двум приятелям пришлось бороться за жизнь. Мужчины провались в полынью, выйдя на неокрепший лед

13:03 19.12.2020 16+
К сожалению, стихия оказалась сильнее.

Несмотря на предупреждения специалистов о запрете выхода на тонкий лед, два приятеля решили попытать удачу на зимней рыбалке в районе полуострова Песчаный в бухте Мелководная.
Показать полностью... Именно здесь недавно утонули сразу три человека, но чужие ошибки учат не всех. Мужчины отошли от берега и планировали насладиться рыбалкой, но в какой-то момент произошло непредвиденное – оба провалились в полынью. Выбраться из нее товарищи тоже пытались вместе, но не удалось.

Как уже позже расскажут очевидцы, обессиленный рыбак каким-то чудом смог добраться до Хасанского района Приморья, а это около 13 километров пешком по льду. Мужчина увидел людей и потерял сознание. Обеспокоенные свидетели вызвали скорую помощь из ближайшего поселка Барабаш. Как отметили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, пострадавшего с диагнозом «переохлаждение» в срочном порядке отвезли в Хасанскую районную больницу, где он лечится до сих пор. По словам рыбака, он пытался плыть и тащить за собой приятеля. Сначала знакомый тоже старался грести и даже поддерживал разговор, чтобы не потерять контакт. Но спустя какое-то время ответа уже не последовало. В ледяной воде рыбак и не понял, как потерял руку напарника.

Тело рыбака 1956 года рождения смогли обнаружить лишь спустя 6 суток. Сначала поиски вели полицейские, а после по просьбе правоохранителей к ним подключились спасатели. Обследованием акватории в районе Песчаного, где и была злосчастная полынья, занялась водолазная группа Владивостокского филиала Дальневосточного регионального отряда МЧС России. За 2 дня специалисты совершили 8 спусков и осмотрели больше 1000 квадратных метров. 16 декабря тело погибшего удалось найти.
3147

Оставить сообщение: