icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
15:17
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Рекламный баннер 990x90px top

Во Владивостоке стартовал чемпионат «Суперлиги» по мини-футболу. В ближайшие три месяца десять команд будут бороться за звание лучшей

02:28 21.12.2020 16+
Турнир проходит по классической схеме: каждый играет с каждым по две игры.

Показать полностью...
В розыгрыше принимает участие находкинский «Океан» — единственная команда не из Владивостока. Костяк команды состоит из футболистов, завоевавших в прошлом году «золото» краевого чемпионата и Кубок Приморья. Участие «Океана» в чемпионате «Суперлиги» проходит в рамках подготовки к предстоящему сезону в «большом» футболе.

В субботу, 19 декабря, прошёл матч первого круга против команды «Грин-Авто». Находкинцы, к сожалению, проиграли со счётом 3:4. По исходу первого тайма «Океан» уверенно вёл 3:1, но во втором получил в свои ворота три безответных мяча. Во многом на такой исход повлияло удаление полевого игрока «дельфинов».

По словам главного тренера «Океана» Александра Тихоновецкого, есть несколько объективных причин поражения. Одна из них — отсутствие опыта игр в футзале.

Очень непривычно играть на паркете. У нас в Находке такого нет, и ребята, по сути, впервые играли на таком покрытии, — пояснил тренер.
Кроме того, сказывается и отсутствие сыгранности команды.

У нас почти не было игровых тренировок. Какимы бы опытными ни были футболисты, но девять месяцев без занятий сказываются на общем состоянии. Тем не менее, Тихоновецкий с оптимизмом смотрит в будущее.

Это первая игра, впереди ещё 17 матчей. Понятно, что турнир — товарищеский, и главная задача всё-таки подготовка к основному сезону. Но все хотят выигрывать. И, думаю, мы быстро освоим паркет, вернём сыгранность и сможем наверстать упущенное.

Неоценимую помощь в организации поездки команды на матч турнира оказала компания «Терминал Астафьева» — титульный спонсор «Океана». Она последовательно выполняет взятые на себя обязательства по поддержке «дельфинов».
3356

Оставить сообщение: