icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
23:54
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29
Рекламный баннер 990x90px top

Пять приморских городов соревнуются за право стать «пилотом» по внедрению дорог нового поколения: Арсеньев, Артем,

02:04 26.12.2020 16+

Владивосток, Дальнегорск, Находка и Уссурийск.

Чтобы стать одним из победителей инициативы и повысить качество создаваемых дорог в своем муниципалитете, жителям и всем заинтересованным необходимо проголосовать за них на специальной платформе. Отдать свой «лайк» можно до 30 декабря.
Показать полностью...

Проголосовать за один или несколько муниципалитетов можно на гражданской платформе «Моя дорога». Для этого необходимо:

– пройти короткую регистрацию либо авторизоваться через социальные сети на платформе «100 городских лидеров» (100gorodov.ru) ;

– в разделе «Поддержать проект» зайти на гражданскую платформу «Моя дорога»;

– найти в списке город-участник от Приморского края и нажать «Нравится» под заявкой до 30 декабря.

Чем больше голосов, тем выше шансы на победу. Учитываются только голоса (лайки), а не комментарии и внутрисистемный рейтинг на платформе.

Напомним, по словам специалистов агентства проектного управления, гражданская платформа «Моя дорога», где проходит голосование за муниципалитеты-участники, призвана вовлечь жителей в решение вопросов проектирования дорог и развития городской среды. С ее помощью у горожан появится реальная возможность высказать свое видение при разработке документации на создание дорог, сообщить, как, на их взгляд, должны выглядеть развязки, интегральные решения для транспортных узлов, механизмы управления, а также системы городской мобильности: автомобильной, велопешеходной, при помощи общественного транспорта.

Добавим, по результатам голосования будут отобраны пять муниципалитетов из пяти регионов, на территории которых запустят пилотный проект по адаптации международных практик проектирования дорог и городской мобильности. К реализации механизма приступят уже в 2021 году.
3299

Оставить сообщение: