icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
11:35
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29
Рекламный баннер 990x90px top

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко осмотрел строящееся арендное жилье в рамках рабочей поездки в

06:30 04.08.2021 16+
Находкинский городской округ в среду, 4 августа. Из 440 квартир почти половина предназначена для медицинских работников.


Строительство двух 16-этажных жилых домов ведутся на улице Добролюбова компанией «Вива» по договору с Корпорацией развития жилищного строительства. В них предусмотрено 440 одно-, двух- и трехкомнатных квартир для работников бюджетной сферы, в том числе Находкинского судоремонтного завода, врачей и учителей. За три месяца строители уже возвели пять этажей.

«Все работы ведутся в графике, в месяц строится три этажа. Ввод домов в эксплуатацию предусмотрен в декабре 2022 года», – доложил министр строительства Приморья Виталий Блоцкий.

Олег Кожемяко подчеркнул, что компания «Вива» – одна из самых добросовестных и надежных в строительной отрасли края.

«Хочу, чтобы вы еще вышли на строительство поликлиники в Находке. Готовы поддержать, дать вам горизонт планирования на пять лет. Важно, чтобы люди были довольны качеством работы, а подрядчик был уверен в своем дальнейшем развитии», – подчеркнул глава Приморья.

На встрече с коллективом Находкинского судоремонтного завода Губернатор отметил, что новая поликлиника будет построена в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

«На строительство поликлиники уже объявлен аукцион, государством выделено более 600 миллионов рублей. В строящемся арендном жилье около 150 квартир будет передано медикам. Это позволит привлечь новые кадры и развивать здравоохранение в Находке», – обозначил Олег Кожемяко.

Отметим, арендное жилье строится в крупных городах Приморья: Владивостоке, Артеме, Находке, Уссурийске. Квартиры предоставляются работникам бюджетной сферы по ставке ниже рыночной на 50% с правом последующего выкупа по себестоимости.

Напомним, Губернатор Приморья находится в рабочей поездке в Находкинском городском округе. В среду, 4 августа, глава региона встретится с коллективами Находкинского судоремонтного завода, морского торгового порта, проведет личный прием граждан.

1462

Оставить сообщение: