icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
06:00
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29
Рекламный баннер 990x90px top

Сотрудники отдела МВД России по городу Находке проводят мероприятия по пресечению правонарушений, связанных с нарушениями правил оборота ёлочной и пиротехнической продукции

12:05 29.12.2020 16+


В результате проведенных рейдов в различных районах городского округа выявлены 3 факта несанкционированной торговли елями.
Показать полностью...

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица) и статье 19.1 КоАП РФ (Самоуправство).

Продавцов ёлок проверяют на наличие документов, подтверждающих, что ели срублены не браконьерским путем, а также на право организации елочных базаров и торговли в конкретных точках города.

Полицейские напоминали продавцам, что продажа пиротехнической продукции лицам, не достигшим 16-летнего возраста, запрещена.

Гражданам необходимо помнить о соблюдении мер безопасности при обращении с пиротехническими изделиями, а продавцам - не забывать о требованиях закона, так как петарда или хлопушка в руках ребёнка становится предметом повышенной опасности и зачастую именно беспечное отношение взрослых приводит к печальным последствиям для детей.
2697

Оставить сообщение: