icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
02:36
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Рекламный баннер 990x90px top

Первое заседание недавно созданного Инвестиционного совета состоялось в последние дни уходящего года

07:54 31.12.2020
В совет вошли глава Находкинского городского округа Тимур Магинский и его заместитель по экономике Яна Ветрова, представители среднего и крупного бизнеса, руководители градообразующих предприятий, депутат Законодательного Собрания Приморского края Всеволод Романов,
Показать полностью... председатель городского отделения общественной организации «Опора России» Владимир Зирченко и сопредседатель Приморского отделения "Деловой России" Григорий Тимченко.

Основная задача  рабочего органа – привлечение инвестиций на территорию городского округа из бюджетов всех уровней.

На заседании Инвестиционного совета были представлены три проекта, нуждающиеся в поддержке. Открывая презентацию, помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае по г. Находке Иосиф Козловский отметил:

- В выступлении главы городского округа Тимура Магинского я услышал фразу «Побольше свободы и смелости!» И мне бы хотелось, чтобы Инвестиционный совет эти слова использовал как девиз. Это наш город, наши проблемы, и мы говорим о них открыто.

Члены совета познакомились с проектами Карьерного хозяйства «Андреевское», ООО «Восточный берег» (жестяно-баночное производство) и ООО «Грузоподъёмспецтехника – Находка» (производство портового оборудования). Предприниматели рассказали, о том, какая помощь нужна им для дальнейшего успешного развития предприятий, создания дополнительных рабочих мест, формирования налоговой базы. Среди основных задач – развитие инфраструктуры, проведение электрических и водопроводных сетей, ремонт дорог. Были высказаны также просьбы к администрации городского округа о выделении земельных участков для строительства бюджетного жилья для сотрудников предприятия и возведения производственных цехов. Все обращения предпринимателей были внесены в протокол совещания для дальнейшей работы в этих направлениях.

Завершая заседание первого Инвестиционного совета, Тимур Магинский поздравил участников мероприятия с наступающим Новым годом, пожелал в первую очередь всем здоровья и конструктивной совместной работы по реализации инвестиционных проектов во благо всех жителей Находки.
2606

Оставить сообщение: