icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
23:02
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Рекламный баннер 990x90px top

Несмотря на постоянные предупреждения спасателей, на протяжении многих лет приморцы, рискуя жизнью, выходят на хрупкий лёд акваторий. Количество рыбаков значительно увеличилось в новогодние праздники

19:12 03.01.2021 16+
Днём в воскресенье, 3 января, десятки людей с удочками собрались в акватории Амурского залива в районе Седанки во Владивостоке. Некоторые из них пришли пешком, но большинство выехало на стеклянную поверхность на машинах, которые умножают риски пролома льда.
Показать полностью...

Воскресным солнечным днём на ледяном поле в районе Седанки оказалось более 40 машин. Рядом с ними – рыбаки, которые сидят компаниями или по одному. Впрочем, некоторые из них не рискнули выезжать далеко на замёрзшую поверхность и оставили свои автомобили на суше или около берега, где лёд достаточно крепкий.

Спасатели настоятельно просят граждан не выходить и тем более не выезжать на авто: «Тонкий лёд находится у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек или их впадения в море (озеро), на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников. Структура льда морских акваторий особенно переменчива, поскольку на неё оказывают воздействие течения, ветер, приливы и отливы. Выход и выезд на автотранспорте на лёд запрещены. Это может закончиться трагедией».

Напомним, за выезд на лёд на машине предусмотрено предупреждение или административный штраф от 1 до 3 тысяч рублей.
3027

Оставить сообщение: