icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
15:27
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Рекламный баннер 990x90px top

В первую очередь после прекращения осадков дворники расчистили подходы к подъездам и тротуары

10:51 22.01.2021
Управляющие компании, заранее сделавшие запасы противогололёдной смеси, подсыпали скользкие участки, подъёмы на подведомственной территории.
Показать полностью...

Сегодня, при повышении температуры коммунальные службы смогли организовать уборку образовавшегося за несколько дней плотного снежного наката на проезжей части. Во дворах домов по ул. Дзержинского, 14 и 16 работали бригады управляющей компании «Веста».

Начальник УК Екатерина Перетягина: "Сегодня на помощь дворникам вышли и другие наши сотрудники. Иногда помогают и жители домов. "

Один из самых чистых городских дворов на этот день на Мичурина, 24. Здесь уже практически полностью очищен проезд вдоль многоквартирного дома.

- Некоторые дворники выходят на уборку даже ночью по собственной инициативе – затемно они успевают убрать часть снега, пока его не утрамбовали пешеходы и автомобилисты.- рассказала начальник управляющей компании «Реформа» Светлана Елисеева.

Ещё один адрес, где жильцы довольны работой своего дворника Владимира Космынина - Пограничная, 20. Ему приходится убирать не только двор дома, но и протяжённую, широкую бетонную лестницу, ведущую к проезжей части. В первый же день после снегопада он в одиночку справился с этой задачей.

- Таких дворников у нас ещё не было, это золотой у нас человек - с уверенностью говорит старшая по дому Галина Баранова. – А мы сами как ведём себя? Вчера только он подмёл – сегодня у нас уже окурки под балконами валяются!

Специалисты управлений ЖКХ и благоустройства ежедневно выезжают на проблемные участки, о которых граждане сообщают в диспетчерскую администрации городского округа (тел. 65-68-29) и в социальных сетях. «Как правило, управляющие компании оперативно реагируют на жалобы и исправляют недочёты, стараются повысить производительность работ за счет привлечения специализированной техники других предприятий, - отметил начальник управления ЖКХ Константин Рой. – Однако, есть и такие компании, которых приходится держать на особом контроле и напоминать об ответственности и обязательствах перед жильцами, требованиях жилищной инспекции.
3255

Оставить сообщение: