icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
23:14
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Рекламный баннер 990x90px top

На территории Находкинского городского округа началась целенаправленная работа по формированию и развитию добровольческих пожарных дружин

10:51 22.01.2021
Создание подразделений добровольной пожарной охраны – крайне необходимое звено в процессе обеспечения пожарной безопасности территорий и населения, что особенно актуально для удаленно расположенных населенных пунктов, в которых время прибытия профессиональных пожарных подразделений превышает нормативные показатели.
Показать полностью... При этом добровольные пожарные – это не только силы быстрого реагирования при обнаружении и тушении пожара, это еще и специалисты в вопросах профилактики нарушений пожарной безопасности на территориях, обеспечивающие своевременное предупреждение и недопущение возникновения возгораний.

В связи с этим по поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко во исполнение положений «Концепции развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года», управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Находкинского городского округа производится запись волонтёров (мужчин), желающих на безвозмездной основе вступить  в ряды добровольных пожарных. Первыми начать тушение, оказать помощь соседям и тем самым снизить вероятность распространения огня, спасти имущество и, порой, человеческую жизнь – вот первостепенная задача добровольных дружин.

Стоит отметить, что применение добровольцев не исключает реагирования со стороны профессиональных пожарных – они по-прежнему будут отправляться на все вызовы. Тем не менее, за счет близости к месту возгорания волонтерские бригады будут приезжать раньше своих коллег из государственной противопожарной службы и во многих случаях смогут локализовать или ликвидировать пожар до того, как он охватит действительно большие площади.

Если вы ответственный и неравнодушный гражданин, и считаете необходимым принять   участие в ликвидации ландшафтных пожаров на территории Находкинского городского округа, то можете войти в число добровольцев, записавшись по адресу г Находка, ул. Лермонтова, д.8, с 9:00 до 17.00. По интересующим вопросам обращаться по телефону 8 (4236) 62-40-88.
3335

Оставить сообщение: