icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
13:29
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25
Рекламный баннер 990x90px top

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела против бывшего губернатора Хабаровского края

07:05 24.10.2021 16+
Сергея Фургала, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала… Дело направлено для решения вопроса о дальнейшей передаче в суд", - сказала Петренко.


Фургал обвиняется в "покушении на убийство двух и более лиц, совершенном организованной группой, из корыстных побуждений, по найму, общеопасным способом", "убийстве двух и более лиц, совершенном организованной группой, по найму, с целью скрыть другое преступление" и "незаконном приобретении, хранении, ношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств, совершенном организованной группой".

По версии следствия, Фургал был организатором преступной группы, которая в 2004-2005 годах совершила покушение на убийство Александра Смольского и убийства Евгения Зори и Олега Булатова.

По словам Петренко, причастность обвиняемого удалось установить в рамках работы по расследованию преступлений прошлых лет. В 2019 году анализ всех ранее собранных материалов в совокупности с результатами экспертных исследований и другими доказательствами "позволил следствию сделать однозначные выводы о причастности Фургала и других участников организованной преступной группы к вышеуказанным преступлениям".

Так, установлено, что решения об убийствах были обусловлены коммерческими интересами Фургала и его соучастников. Для расширения бизнеса Фургал и его компаньон Николай Мистрюков открыли новые пункты по приему металлолома в Амурской области, где аналогичной деятельностью занимался Смольский. Последний принимал товар по более высокой цене, создавая конкуренцию Фургалу.

Полная статья: ria.ru/20211022/furgal-1755825955

1440

Оставить сообщение: