icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
20:39
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Рекламный баннер 990x90px top

Приморский край занял первое место по страховому мошенничеству. Такие данные содержаться в свежем

18:52 04.12.2021
Мониторинге региональных рисков недобросовестных действий в ОСАГО, сообщает информационный проект "Страхование: Общественная экспертиза". Дошло до того, что такой вид мошенничества становится семейным подрядом. Так, например, отец, мать и сын во Владивостоке совершили 160 подставных ДТП.


В Мониторинге Центробанк проводит анализ динамики изменения таких показателей, как рост средней выплаты, снижение частоты страховых событий, скользящий коэффициент выплат. В Приморском крае средняя страховая выплата, частота убытков и скользящий коэффициент выплат в течение года продолжают увеличиваться. Если в целом по России за последние три месяца средняя выплата по ОСАГО снизилась на 0,5% и составила 67,8 тысяч рублей, то в Приморье этот показатель равняется 89,2 тысяч рублей. Для сравнения в начале года этот показатель находился на уровне 81,7 тысяч рублей. Прирост за год более 15%. Частота наступления страховых случаев в крае также превышает среднероссийский уровень на 42%, что является дополнительным индикатором реализации рисков недобросовестных действий. Произошло увеличение и скользящего коэффициента выплат на 23,7% (показатель достиг 133%, что в два раза выше среднего по России).

По мнению экспертов, именно сфера ОСАГО всегда была очень уязвима для различных мошеннических действий. Приморский край не стал исключением. Для получения незаконных страховых выплат местные аферисты устраивают фиктивные ДТП, самостоятельно наносят урон своему автомобилю, инсценируют угоны. А за последний коронавирусный год ситуация стала только хуже. Ряды профессиональных мошенников пополнили обычные люди.

Источник: rg.ru

1137

Оставить сообщение: