icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
06:13
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Рекламный баннер 990x90px top

По информации, которая активно распространяется по социальным сетям Находки, житель Находки Романов Я.,

22:33 05.12.2021 16+
который в настоящее время находится в СИЗО-1 г. Владивостока подвергается издевательствам со стороны руководства следственного изолятора и избиениям со стороны правоохранительных органов.


Сообщается, что в конце ноября к нему в камеру зашли несколько человек в черной форменной одежде без опознавательных знаков и в балаклавах, силой скрутили Романова и нанесли ему множество ударов в область головы и почек. После избиения его поместили в неотапливаемую транзитную камеру, где Я Романов получил переохлаждение. Вечером того же дня его без всякой на то причины перевели в камеру карцерного типа на 10 суток.

Сообщается, что ранее Романов Я. был обследован на состояние здоровье в Б/ФКУ «МСЧ №25» ФСИН России и у него были выявлены камни в почках. При таких обстоятельствах, применение насилия и нанесение ударов по почкам были опасны для его жизни. Также как и недопустимо его помещение в камеры карцерного типа, в которых не закрывается окно и транзитные камеры.

Как сообщает адвокат подследственного, указанные факты свидетельствуют о применении насилия и нанесении побоев Романову Я., то есть о совершении преступления сотрудниками правоохранительных органов. А так же, об осуществлении сотрудниками СИЗО-1 в отношении Романова Я. пытки холодом, что с учетом его тяжелого состояния здоровья, является преступным фактом бесчеловечного обращения, запрещенного в РФ.

Также он сообщил, что факты беззакония скрываются за стенами СИЗО руководством, а многочисленные жалобы во все государственные инстанции, остаются без ответа, или в качестве ответов приходят необоснованные отписки об отсутствии нарушения закона.

976

Оставить сообщение: