icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
23:43
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44
Рекламный баннер 990x90px top

Депутаты и сотрудники аппарата Думы города Владивостока приняли участие в общегородском субботнике

09:45 20.04.2024 16+
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутат Вячеслав Глушко, помощники депутатов, сотрудники аппарата Думы приняли участие в общегородском субботнике.

В ходе субботника депутаты и сотрудники аппарата убрали от мусора подземный пешеходный переход через улицу Суханова, лестницу и пешеходную дорожку, ведущие к Приморскому краевому драматическому театру имени Максима Горького, покрасили леерные ограждения, очистили прилегающий склон.

«Ежегодно мы проводим субботники на этой территории. В прошлом году на склоне высадили 30 саженцев абрикоса и 40 - рододендрона. Уже видно, что многие из них прижились, кусты рододендрона зацвели. Сегодня на субботнике убрали скопившийся здесь за зиму мусор, покрасили леерные ограждения, и теперь прибранная территория радует глаз. Весенние субботники, когда жители домов, работники предприятий, организаций, учреждений наводят порядок во дворах, на улицах, парках, скверах и других общественных пространствах, – стали хорошей традицией, которая позволяет сделать город чище, учит людей бережно относиться к объектам благоустройства. Благодарю всех, кто принял участие в общегородском субботнике, за труд и общественную активность», ― отметил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru