icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
03:55
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Рекламный баннер 990x90px top

Работники социальной сферы чаще всего подают заявки на конкурс предоставления арендного жилья в Приморье

15:20 18.04.2024 16+

Желающие получить арендное жилье в Молодежной столице России – Владивостоке – подали уже 16 заявок на участие в конкурсе «Столица молодых». Победители проекта получат квартиры в новом доме на улице Тополевой.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, самой популярной категорией заявок на данный момент является «социальная сфера».

«Заявки поданы по трем направлениям – "Социальная сфера", "Государственная и муниципальная служба" и "Экономическое развитие". Больше всего заявок подано от работников социальной сферы – девять, второй по популярности стала категория "Экономическое развитие" – четыре заявки, а замыкает тройку госслужба – три заявки», – уточнили в ведомстве.

Отметим, ранее стало известно, в каком доме будут проживать победители конкурса. Новый 25-этажный дом располагается на улице Тополевой, 30. Все жилые помещения имеют чистовую отделку, в них есть все необходимое, в том числе, ванна, умывальник, бойлер накопительного типа. В комнатах постелен линолеум, сделаны натяжные потолки и межкомнатные двери, установлена входная металлическая дверь. Кухня оборудована электроплитой и раковиной. В каждой квартире – индивидуальные приборы учета.

Напомним, весь 2024 год Владивосток наряду с Москвой носит почетный титул «Молодежная столица России». Таковы итоги масштабного всероссийского онлайн-голосования, организованного Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

В статусе Молодежной столицы России Владивосток готовит более 100 мероприятий. «Столица молодых» стал одним из проектов, призванных повысить привлекательность города для востребованных молодых специалистов. О старте проекта объявил Губернатор Приморья Олег Кожемяко в своих социальных сетях.

Конкурсный отбор кандидатов начался 10 апреля и продлится до конца месяца. Кандидату необходимо заполнить анкету, таблицу с информацией о достижениях за последние три года, а также записать и опубликовать в личных социальных сетях видеовизитку. Файлы необходимо отправить на электронную почту youth@primorsky.ru до 30 апреля. Итоговый список кандидатов будет утвержден с 1 по 6 мая, результаты будут объявлены 13 мая.

Спустя год проживания арендатор получит право выкупа жилья по льготной цене и с возможностью использования льготного ипотечного займа, действующего на территории Приморского края как по федеральным программам, так и по региональным.

Кроме того, министерство профессионального образования и занятости Приморского края подготовило список, где можно найти более тысячи подходящих под условия конкурса вакансий для трудоустройства на территории Владивостока и близлежащих населенных пунктов. Только в сфере образования доступны свыше 340 рабочих мест.