icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
10:59
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Рекламный баннер 990x90px top

Уже более недели в трех домах на улице Маяковского в Находке нет воды

12:38 06.12.2021 16+
Уже более недели в трех домах на улице Маяковского в Находке нет воды.

Из-за порыва на сети ранее также были отключены потребители на улице Мичманской и частного сектора, но вскоре там подачу воды возобновили. А вот жители на Маяковского 22, 24, 26 признаются, что ситуация критическая — к такому длительному ожиданию никто не был готов, сообщает ИА PrimaMedia.


"Воды нет с 28 ноября. Звонила в водоканал, так и не нашли причину", — рассказала жительница одного из домов Лариса.

По ее словам, выручает их только родник возле одного из домов — но это не питьевая вода. Подвоз воды был, но мало кто может постоянно следить за ним, а подробной информации о времени — ранее нигде не было.

"Мы не были готовы к такому отключению, даже некуда запастись. Только пятилитровые бутылки и спасают. Мы тут вообще никому не нужны — живем на отшибе. Часто при профилактических отключениях на сутки, у нас воды нет по два дня. В водоканале нам на это отвечают — сидите, ждите, не доходит до вас сразу. А сейчас вот уже восьмой день пошел", — рассказала женщина.

Отметим, что ранее этой ситуацией заинтересовала прокуратура, которая инициировала вопрос о привлечении виновных к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ. По факту нарушения нормативного режима обеспечения холодным водоснабжением жителей города прокурор города директору МУП "Находка-Водоканал" и главе администрации Находкинского городского округа внес представления об устранении нарушений закона.

Как объясняют в МУП "Находка-Водоканал", работы осложняются погодными условиями и глубоким залеганием коммуникаций — на глубине более 10 метров. В месте предполагаемого порыва выявлено нарушение собственниками земельных участков действующего законодательства: они отсыпали территорию сверху грунтом. Это затрудняет обнаружение точного места аварии и делает потенциально-опасными все земляные и ремонтные работы. Указанная информация доведена до надзорных инстанций. Восстановительные работы продолжаются. Работают две бригады специалистов "Водоканала", привлечены семь единиц техники.​ К устранению аварии привлекается специализированная техника подрядных организаций.

972

Оставить сообщение: