icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
17:09
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Рекламный баннер 990x90px top

Государственная дума в финальном

11:56 28.03.2024 16+
Государственная дума в финальном, третьем чтении приняла закон о свободном доступе операторов связи в многоквартирные дома.

Жильцы самостоятельно смогут выбрать нужного им провайдера и заключить с ним договор. Сейчас выбор провайдера возможен только по решению двух третей собственников жилья.

«Заключая с оператором связи договор на оказание услуг связи, собственник квартиры (наниматель жилого помещения) в МКД реализует, таким образом, свое конституционное право на доступ к информации. Вместе с тем, на практике граждане зачастую не в силах реализовать это право, ввиду несовершенства действующего законодательства»,— говорится в пояснительной записке.

Провайдеров, которые продолжат работу, обяжут в течение года переустановить свое оборудование уже по единым стандартам. Если с оператором договор не будет перезаключен, ему придется демонтировать оборудование.

Также новый закон обязывает провайдеров нести ответственность в случае, если во время проведения работ они нарушили требования безопасности.

Общее собрание собственников будет вправе отменить любое решение о доступе провайдера, но для этого потребуется не менее двух третей голосов.

555

Оставить сообщение: